6.1.12

Крах партии жуликов и воров

Очередной соцопрос газеты "Вечерний Нефтекамск" привел нас в состояние очередного культурного шока. Мы в очередной раз убедились, что рейтинг правящей партии на самом деле не только в три раза ниже декларируемого, но и имеет тенденцию к понижению. Если десть дней назад рейтинг был 43%, то на этой неделе он опустился до 32%. Опрос также показал, что молодежь продолжает оставаться политически пассивной. И можно часто услышать, что они как не ходили на выборы, так и не собираются ходить. И вообще не понимают, в чем смысл этих выборов. Нам интересной показалась позиция респондентов среднего возраста. Кроме того, что большинство из них не верят в честные выборы, так они еще собираются голосовать «назло». «Назло» - не в радость партии жуликов и воров, как многие говорили. И в этом настроении чувствовалась усталость и безнадега и серьезное разочарование в той власти, которая сейчас нами правит.
Люди пожилого возраста предлагали замечательную идею объединить несколько партий «Справедливая Россия», «Правое дело» и «Яблоко» и создать одну мощную политическую силу для победы над «единороссами».  Среди пожилых было очень много «экстремистов», которые предлагали поставить к стенке «всю эту наглую шайку ворья и жулья».
Мы уже с ужасом думаем о том, что через неделю  придется проводить следующий опрос. И если эта тенденция к снижению рейтинга продолжится, то к выборам рейтинг «Единой России» может опуститься до размера погрешности. Вообще, чувствовалось, что люди недовольны сложившейся ситуацией в стране и в городе, а именно высоким уровнем коррупции, произволом чиновников и беспределом судов и милиции. Чувствовалось также, что люди ждут перемен от выборов. А получат они эти перемены или нет, увидим после 4 декабря.
Если бы выборы были сегодня, за какую партию вы бы проголосовали?
Опрос проводит редакция газеты «Вечерний Нефтекамск –правозащитная газета» среди жителей г.Нефтекамска, анонимно, путем опроса на улице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий