2.1.12

ЖОП@

Только давайте без  ханжества, давайте перестанем  морщить носы! В «Камеди клаб» через слово говорят  ЭТО слово и нам нравится, и «мы счастливы», и мы смеемся. А здесь, на всю полосу «ЖОП@», ну разве не смешно?
Ах, не прилично?!
Просто другими словами привлечь внимание читателя сегодня, похоже, уже нельзя.
Мы настолько ушли в неверие, цинизм и безнадёгу, что  по-другому, достучаться  до нашего помутненного сознания невозможно. Думающих, мыслящих людей  становится меньше с каждым днём, а обманутых, злых, и  обозлённых на власть становится,  в свою очередь, с каждым днём больше.  Мы не верим властям, не верим в выборы, не верим судам, не верим милиции, прокуратуре, фсб и пр. Никому не верим. …

Что с нами произошло? Мы же не были такими. Мы не проходили мимо чужой беды, переводили бабушек через дорогу, собирали макулатуру…  Нам  до всего было дело. В этом была наша сила, этим мы победили фашизм, это снесло диктатуру КПСС.
Наконец,  власть взяли демократы, которые вскоре превратились в «демократов» и  решили  не отдавать власть.  Решили оставить ее себе.  И вот уже 20 лет нами, не меняясь, правит одна и та же стая людей,  иногда по необходимости, или для вида меняя вожака.
Умные сплочённые граждане стали опасны. И на наши неокрепшие головы тут же потекли реки «Петросяна»,  «Дома-2», «Камеди» и прочей весёлой чепухи с шутками про ЖОПY.  А перед выборами наши макушки посыпают зомбирующими фразами типа «коней  на переправе не  меняют», «от нас ничего не зависит»,  «старый друг лучше новых двух». Причём, каждый раз на выборах одни и те же фразы. И мы уже не заметили  как эти фразы стали «нашими», и  мы их уже произносим как заклинание.
Власть сделала нас такими намеренно, а мы охотно превратились  в общество отупелого потребления и «Камедиклаберов». (Ничего плохого про «Камеди клаб» не скажу, но смотрим то мы именно его, потому что там ЖОП@). Нами  стало легко  управлять и манипулировать. Управлять стало  удобней, дешевле и легче.
И вот мы сидим на «старом коне», со старым «другом», уверенные в своей ничтожности («ибо от нас ничего не зависит») и думаем: «Вроде всё есть и живём неплохо, но жизнь - жизнь какая-то сплошная беспросветная ЖОП@». 
Стоит столкнуться с институтами государства: будь  то «милиция», будь то суды, спецслужбы, прокуратура - как быстро  начинаешь понимать, что вся эта армада подавления работает против нас.
Если вы не сталкивались с этим аппаратом подавления ,  считайте, что вам повезло. Но спросите тех, кто попадал в жернова этой  машины - смолотит в муку и выплюнет вашу мясокостную массу. Ибо все настроено так, чтобы гражданина в человеке уничтожить.
Парадоксальная ситуёвина получается.Мы, налогоплательщики, тратим деньги , а  именно 13% своей зарплаты, плюс косвенно еще больше 60% своего заработка на  зарплату Судей, полиционерам, прокуратуре,  сотрудникам спецслужб и прочим, а они  нас за  наши же деньги еще и гнобят.  Ну что это как не ЖОП@.
Но это лишь одна сторона медали, вернее половина.
А ежегодный рост тарифов ЖКХ, а плачевное состояние медицины, а разбитые дороги, а деньги, украденные у детских садов? А ведь мы, налогоплательщики, эти деньги платим. Поэтому когда кто-то крадёт бюджет, он крадёт из нашего кармана. Вот вам еще одна половина. И таких половин можно вспомнить немало.
Помните 2008 год. Нефтекамск «проголосовал» больше 80% «за кого надо». Все, конечно, «поверили». А сегодня из городской администрации упорно доносятся слухи о том, что руководством города взяты повышенные обязательства и  что город на 90% проголосует за партию «Единая Россия».  (Опять собираются вбрасывать бюллетени?, переделывать протоколы по приезду в ТИК?, давить на избирателей?)
Но народ всё видит, всё подмечает. Неверие растёт и постепенно перерастает в гнев. Ибо терпение народа не безгранично. И не хотелось бы, чтобы выплеснулось на улицы…
Вроде жить стали лучше в материальном  плане, можно много куда поехать и  много чего купить. Но посмотрите на соцопрос  в  нашем  городе.  Люди живут  в атмосфере страха и неверия. Полиции доверяет всего  треть.  Судам и прокуратуре  и  того меньше -   23%.  О чем  это говорит? А о том, что люди не верят  институтам государства .  А ведь это и есть составляющее государства. А когда народ не верит  в государство,  это  неверие преобразуется сначала в  презрение, а потом в гнев. В Ливии тоже жили не бедно - средняя зарплата в Ливии составляла 1050 долларов – это на 66% выше, чем в России. Но люди были под  гнётом аппарата подавления, и тогда люди презрели  институты  государства и «привет».
 Сильно надеемся, что Россия избежит подобного катаклизма, но некоторые горячие  головы опять пытаются получить любым способом результаты на выборах. И, наверное, можно «победить», и, наверное,  можно «получить» 90% голосов.
Но как это будет  воспринято народом?
 А если народ  как в Ливии громко скажет «Хватит!»…. вот тогда действительно будет ЖОП@!
Мурзин "Вечерний Нефтекамск"

Комментариев нет:

Отправить комментарий